Instituto de Educación a Distancia y Tecnología Educativa

EXÁMENES FINALES DICIEMBRE 2021

EXÁMENES FINALES DICIEMBRE 2021- MODALIDAD A DISTANCIA
LICENCIATURA EN PROTOCOLO, CEREMONIAL Y ORGANIZACIÓN DE EVENTOS- PRIMER CUATRIMESTRE
Lunes 13/12Derecho Internacional Público y Organismos Internacionales15:00 pmIleana Rocío Duchen
Martes 14/12Ceremonial V15:00 pmFrancisco José Caligiuri
Miércoles 15/12Inglés II15:00 pmLourdes D´ Mayo
Miércoles 15/12Cultura Popular y Tradiciones Argentinas17:00 pmMaría Carmen Rosales
Jueves 16/12Portugués I15:00 pmAline Maximiana Amancio
Viernes 17/12Introducción al Derecho de la Empresa de Eventos20:00 pmMaría Belén Gomez
LICENCIATURA EN PROTOCOLO, CEREMONIAL Y ORGANIZACIÓN DE EVENTOS- SEGUNDO CUATRIMESTRE
Lunes 13/12Integración y Cooperación Internacional17:00 pmIleana Rocío Duchen
Lunes 13/12Derecho Diplomático y Consular19:00 pmMaría Soledad Mateo
Martes 14/12Culturas Comparadas I17:00 pmFrancisco José Caligiuri
Martes 14/12Inglés III17:00 pmLourdes D´ Mayo
Jueves 16/12Portugués II17:00 pmAline Maximiana Amancio
Viernes 17/12Práctica Profesional III15:00 pmFrancisco José Caligiuri
Miércoles 15/12Taller de Producción Audiovisual15:00 pmCristian Anfuso
TECNICATURA UNIVERSITARIA EN PROTOCOLO,CEREMONIAL Y ORGANIZACIÓN DE EVENTOS- PRIMER CUATRIMESTRE
Lunes 13/12Ceremonial I (Ceremonial de Estado)17:00 pmCristian Baquero
Martes 14/12Historia de la Cultura Hispanoamericana y Argentina19:00 pmMaría del Carmen Rosales
Miércoles 15/12Estructura y Funcionamiento de los Órganos del Estado15:00 pmCarmen Fontán
Viernes 17/12Inglés15:00 pmLourdes D´ Mayo
Viernes 17/12Taller de Informática15:00 pmCristian Anfuso
Viernes 17/12Redacción Protocolar y Social19:00 pmNatalia Ferro Sardi
TECNICATURA UNIVERSITARIA EN PROTOCOLO,CEREMONIAL Y ORGANIZACIÓN DE EVENTOS- SEGUNDO CUATRIMESTRE
Lunes 13/12Oratoria y Locución19:30 pmPatricia Guadalupe Nuno Brito
Martes 14/12Ceremonial II (Ceremonial Social y Empresarial)17:00 pmCristian Baquero
Miércoles 15/12Práctica Profesional I (Seminario de Ceremonial)17:00 pmCristian Baquero
Jueves 16/12Teoría y Medios de Comunicación15:00 pmSergio Gabriel Lizárraga
Jueves 16/12Imagen y Estilo Corporativo17:00 pmPilar Ferrer
Viernes 17/12Gestión de los Recursos Humanos17:00 pmLuciana Vega
LICENCIATURA EN ALTO RENDIMIENTO DEPORTIVO-PRIMER CUATRIMESTRE
Martes 14/12Anatomía y Fisiología18:00 pmCayetano Bellomio
Martes 14/12Biomecánica21:30 pmDaniel Peso
Miércoles 15/12Psicología Social15:00 pmDiego Vargas
Miércoles 15/12Desarrollo de las Capacidades Condicionales y Coordinativas17:00 pmGustavo Irazusta
Miércoles 15/12Principios del Entrenamiento Deportivo19:00 pmGustavo Irazusta
LICENCIATURA EN ALTO RENDIMIENTO DEPORTIVO- SEGUNDO CUATRIMESTRE
Lunes 13/12Neurociencias Aplicadas al Deporte17:00 pmJuan Esteban Robles
Miércoles 15/12Desarrollo de la Técnica Deportiva y del Pensamiento Táctico20:00 pmGustavo Irazusta
Jueves 16/12Evaluación y Medición del Rendimiento Físico- Deportivo21:30 pmDaniel Peso
Viernes 17/12Fisiología del Entrenamiento16:00 pmPaola Janet Matvichuk
Viernes 17/12Métodos y Técnicas de la Investigación Científica19:00 pmValeria Almirón
LICENCIATURA EN SEGURIDAD CIUDADANA- PRIMER CUATRIMESTRE
Lunes 13/12Metodología de la Investigación15:00 pmNatalia Ferro Sardi
Miércoles 15/12Derecho Público V (Penal)15:00 pmHernán Ramón Elías
Miércoles 15/12Derecho Privado III (Contratos Civiles y Comerciales)18:00 pmMaría Silvana Martínez Luque
Miércoles 15/12Protocolo19:00 pmSilvia Luque
Jueves 16/12Herramientas para la Construcción de un Sistema de Información Criminal15:00 pmEliseo Valoy
Jueves 16/12Filosofía19:00 pmPablo Cerone
Viernes 17/12Historia del Arte15:00 pmMaría Claudia Berraondo
Viernes 17/12Metodología de la Planificación17:00 pmCarolina Cerniak
LICENCIATURA EN SEGURIDAD CIUDADANA- SEGUNDO CUATRIMESTRE
Miércoles 15/12Negociación de Conflictos15:00 pmMaría Belén Gómez
Martes 14/12Introducción a las Relaciones Internacionales15:00 pmCecilia Inés Aguirre
Jueves 16/12Principios de la Administración16:00 pmCecilia Gagliardi
Jueves 16/12Comportamiento Organizacional18:00 pmCecilia Gagliardi
Viernes 17/12Criminología Avanzada15:00 pmEdgar Jesús Aranda
Viernes 17/12Derecho Público VI (penal económico)17:00 pmFernando Exequiel Barrionuevo
Viernes 17/12Ecología19:00 pmSilvia Cristina Olmos
LICENCIATURA EN CIENCIAS DE DATOS
Martes 14/12Álgebra y Geometría Analítica15:00 pmJulián Góngora
Martes 14/12Programación I19:00 pmFernando Alberto Díaz
Miércoles 15/12Análisis Matemático I15:00 pmJulián Góngora
Miércoles 15/12Inglés I17:00 pmDoris Margarita Molero Pérez