Instituto de Educación a Distancia y Tecnología Educativa

EXÁMENES FINALES SEPTIEMBRE 2021

LICENCIATURA EN PROTOCOLO, CEREMONIAL Y ORGANIZACIÓN DE EVENTOS- PRIMER CUATRIMESTRE
Lunes 27/09Derecho Internacional Público y Organismos Internacionales15:00 pmIleana Rocio Duchen
Martes 28/09Ceremonial V15:00 pmFrancisco José Caligiuri
Miércoles 29/09Inglés II15:00 pmLourdes D´ Mayo
Miércoles 29/09Cultura Popular y Tradiciones Argentinas17:00 pmMaría Carmen Rosales
Jueves 30/09Portugués I15:00 pmAline Maximiana Amancio
Viernes 01/10Introducción al Derecho de la Empresa de Eventos20:00 pmMaría Belén Gomez
LICENCIATURA EN PROTOCOLO, CEREMONIAL Y ORGANIZACIÓN DE EVENTOS- SEGUNDO CUATRIMESTRE
Lunes 27/09Integración y Cooperación Internacional17:00 pmIleana Rocío Duchen
Lunes 27/09Derecho Diplomático y Consular19:00 pmMaría Soledad Mateo
Martes 28/09Culturas Comparadas I17:00 pmFrancisco José Caligiuri
Martes 28/09Inglés III17:00 pmLourdes D´ Mayo
Jueves 30/09Portugués II17:00 pmAline Maximiana Amancio
Viernes 01/10Práctica Profesional III15:00 pmFrancisco José Caligiuri
Miércoles 29/09Taller de Producción Audiovisual15:00 pmCristian Anfuso
TECNICATURA UNIVERSITARIA EN PROTOCOLO,CEREMONIAL Y ORGANIZACIÓN DE EVENTOS- PRIMER CUATRIMESTRE
Lunes 27/09Ceremonial I (Ceremonial de Estado)17:00 pmCristian Baquero
Martes 28/09Historia de la Cultura Hispanoamericana y Argentina19:00 pmMaría del Carmen Rosales
Miércoles 29/09Estructura y Funcionamiento de los Órganos del Estado15:00 pmCarmen Fontan
Viernes 01/10Inglés15:00 pmLourdes D´ Mayo
Viernes 01/10Taller de Informática19:00 pmCristian Anfuso
Viernes 01/10Redacción Protocolar y Social19:00 pmNatalia Ferro Sardi
TECNICATURA UNIVERSITARIA EN PROTOCOLO,CEREMONIAL Y ORGANIZACIÓN DE EVENTOS- SEGUNDO CUATRIMESTRE
Lunes 27/09Oratoria y Locución19:30 pmPatricia Guadalupe Nuno Brito
Martes 28/09Ceremonial II (Ceremonial Social y Empresarial)17:00 pmCristian Baquero
Miércoles 29/09Práctica Profesional I (Seminario de Ceremonial)17:00 pmCristian Baquero
Jueves 30/09Teoría y Medios de Comunicación15:00 pmSergio Gabriel Lizárraga
Jueves 30/09Imagen y Estilo Corporativo17:00 pmPilar Ferrer
Viernes 01/10Gestión de los Recursos Humanos17:00 pmLuciana Vega
LICENCIATURA EN ALTO RENDIMIENTO DEPORTIVO-PRIMER CUATRIMESTRE
Martes 28/09Anatomía y Fisiología18:00 pmCayetano Bellomio
Martes 28/09Biomecánica21:30 pmDaniel Peso
Miércoles 29/09Psicología Social15:00 pmDiego Vargas
Miércoles 29/09Desarrollo de las Capacidades Condicionales y Coordinativas17:00 pmGustavo Irazusta
Miércoles 29/09Principios del Entrenamiento Deportivo19:00 pmGustavo Irazusta
LICENCIATURA EN ALTO RENDIMIENTO DEPORTIVO- SEGUNDO CUATRIMESTRE
Lunes 27/09Neurociencias Aplicadas al Deporte17:00 pmJuan Esteban Robles
Miércoles 29/09Desarrollo de la Técnica Deportiva y del Pensamiento Táctico20:00 pmGustavo Irazusta
Jueves 30/09Evaluación y Medición del Rendimiento Físico- Deportivo21:30 pmDaniel Peso
Viernes 01/10Fisiología del Entrenamiento16:00 pmPaola Janet Matvichuk
Viernes 01/10Métodos y Técnicas de la Investigación Científica19:00 pmValeria Almirón
LICENCIATURA EN SEGURIDAD CIUDADANA- PRIMER CUATRIMESTRE
Lunes 27/09Metodología de la Investigación15:00 pmNatalia Ferro Sardi
Miércoles 29/09Derecho Público V (Penal)15:00 pmHernán Ramón Elías
Miércoles 29/09Derecho Privado III (Contratos Civilies y Comerciales)18:00 pmMaría Silvana Martinez Luque
Miércoles 29/09Protocolo19:00 pmSilvia Luque
Jueves 30/09Herramientas para la Construcción de un Sistema de Información Criminal15:00 pmEliseo Valoy
Jueves 30/09Filosofía19:00 pmPablo Cerone
Viernes 01/10Historia del Arte15:00 pmMaría Claudia Berraondo
Viernes 01/10Metodología de la Planificación17:00 pmCarolina Cerniak
LICENCIATURA EN SEGURIDAD CIUDADANA- SEGUNDO CUATRIMESTRE
Lunes 29/09Negociación de Conflictos15:00 pmMaría Belén Gomez
Martes 28/09Introducción a las Relaciones Internacionales15:00 pmCecilia Inés Aguirre
Jueves 30/09Principios de la Administración16:00 pmCecilia Gagliardi
Jueves 30/09Comportamiento Organizacional18:00 pmCecilia Gagliardi
Viernes 01/10Criminología Avanzada15:00 pmEdgar Jesús Aranda
Viernes 01/10Derecho Público VI (penal económico)17:00 pmFernándo Exequiel Barrionuevo
Viernes 01/10Ecología19:00 pmSilvia Cristina Olmos
LICENCIATURA EN CIENCIAS DE DATOS
Martes 28/09Álgebra y Geometría Analítica15:00 pmJulián Gongora
Martes 28/09Programación I19:00 pmFernándo Alberto Díaz
Miércoles 29/09Análisis Matemático I15:00 pmJulián Gongora
Miércoles 29/09Inglés I17:00 pmDoris Margarita Molero Pérez