Instituto de Diseño, Estrategia & Creatividad

EXÁMENES FINALES Y LIBRES SEDE CAMPUS:  Febrero 2020

Lunes 17/02/20  
ASIGNATURAHORADOCENTE
Técnicas de Producción II14 hs.ARISMENDI MARIA
Morfología (D. TEXTIL )14hs.NATALIA VICENTE (DTEXTIL)
Historia de los textiles e indumentaria18 hs.CAROLINA PAZ
Tecnologia III18 hs.FERRE JESUS
Taller de Moda III18 hsNATALIA VICENTE
Historia del arte III16 hs.LAGARRIGUE CAROLINA
Ingles I14 HSEDUARDO CUETO
Metodologia de la Investigacion (D. TEXTIL)16 hs.EZEQUIEL CANO BULACIO
Metodologia de la Planificacion (LDTI)14 hs.EZEQUIEL CANO BULACIO
Ergonomía16 hsSILVIA MARTINEZ
Metodologia de la Investigacion (D. INDUSTRIAL)14 hs.SILVIA MARTINEZ
Filosofia14 hs.MARIEL CHABAN
Lógica14 hs.MARIEL CHABAN
Martes 18/02/20  
ASIGNATURAHORADOCENTE
Protocolo16 hsRAMIRO ALBARRACIN
Diseño Industrial III16 hs.Bernabe Pico Estrada
Historia del Arte I y II18 hs.CARLOS MORENO
Laboratorio Gráfica Digital II (D. INDUSTRIAL)18 hs.MATIAS ROHMER-LITZMANN
Materiales Textiles del NOA y del los Valles Calchaquies I14 hs.MARINE RIVADEO
Materiales Textiles e Indumentaria del NOA II16 hs.MARINE RIVADEO
Cálculo y geometria18:30 hs.CAROLINA FERNANDEZ GOMEZ
Matematica I14:30 hs.Carolina Fernandez Gomez
Morfología aplicada I14 hs.SOGNO AGUSTINA
Técnicas de Producción III16 hsFERNANDA VILLAGRA
Marketing16 hs.Roggia Rebullida Juan
Gestión de Empresas14 hs.Roggia Rebullida Juan
Taller de Analisis Contemporaneo I, II y III18 hs.ALEJANDRA SANCHEZ
Miercoles 19/02/20  
ASIGNATURAHORADOCENTE
Metodologia de la Planificacion (LDI)18 hs.PATRICIO CORVALAN
Sistemas de Representación14 hs.Fernandez Garvich David
Publicidad y Marketing14 hs.PAEZ BELEN
Tecnología II14 hs.SIMON JOSE MARIA
Diseño Industrial IV14 hsJOSE MARIA SIMON
Taller de moda I14 hs.MATILDE LUDUEÑA
Cultura e Historia del Dis. Ind.16 hs.DAVID FERNANDEZ GARVICH
Morfología aplicada II15 hs.JOSEFINA OCAMPO
Diseño de Packaging16hs.PEDEFLOUS MARTIN
Analisis de Productos y Proceso Industrial18 hs.PEDEFLOUS MARTIN
Historia del Arte14 hs.LUDMILA RIOS GUILLEN
Artesanía e Industria Nacional16 hs.LUDMILA RIOS GUILLEN
Materiales textiles II14hsMARIEL COLACIOPPO
Taller de moda II16 hs.MARIEL COLACIOPPO
Ingles II14 hs.EDUARDO CUETO
Diseño Industrial II18 hsCLELIA VIOLLAZ
Morfologia (INDUSTRIAL)16 hs.CLELIA VIOLLAZ
Jueves 20/02/20  
ASIGNATURAHORADOCENTE
Matemática II16hs.NEIRA SERGIO
Taller de Maqueteria14 hs.JOSE MARIA SIMON
Estadistica I14 hs.EMILIA MILLON
Ecología18 hs.PERO EDGARDO
Materiales textiles I14 hsMARIEL COLACIOPPO
Materiales Textiles III16 hs.MARIEL COLACIOPPO
Diseño de Indumentaria I16 hs.NATALIA VICENTE
Diseño de Indumentaria II18 hs.NATALIA VICENTE
Laboratorio Gráfica Digital I (D. INDUSTRIAL)14 hs.XIMENA USANDIVARAS
Diseño gráfico para productos16 hs.XIMENA USANDIVARAS
Diseño de Indumentaria IV14 hs.MATILDE LUDUEÑA
Diseño de Indumentaria III16 hs.MATILDE LUDUEÑA
Tecnología I18 hs.CESAR GODONE
Evaluación de Proyectos18 hs.HERMINIA LEDESMA
Principios de Administración II (D. TEXTIL)14 hsHERMINIA LEDESMA
Viernes 21/02/20  
ASIGNATURAHORADOCENTE
Principios de Administración I (D. TEXTIL)14 hs.PAEZ BELEN
Laboratorio Gráfica Aplicada I (D. TEXTIL)16 hs.VERONICA LOPEZ ORCE
Laboratorio Gráfica Aplicada II (D. TEXTIL)18 hs.VERONICA LOPEZ ORCE
Legislación y práctica profesional16 hs.BELEN GOMEZ
Principios Juridicos Fundamentales18 hs.BELEN GOMEZ
Técnicas de Producción I14 hs.MIRTA CARRIZO
Diseño de Indumentaria V16 hs.MIRTA CARRIZO
Ingles III14 HSEDUARDO CUETO
Física18 hs.PEREZ ALBERTO
Taller de Formulacion de Microempresas18 hs.PILAR MALMIERCA
Diseño de Indumentaria VI16hs.MIRTA CARRIZO
Organización de Eventos14 hsCARRIZO MIRTA
Diseño Industrial I16 hs.ROHMER MATIAS
Diseño de Mobiliario16 hs.JORGE RIVADENEIRA