Instituto de Diseño, Estrategia & Creatividad

EXÁMENES FINALES Y LIBRES: Mayo 2019

DÍAASIGNATURAHORADOCENTE
Lunes 13/05/19Diseño de Indumentaria I16 hs.NATALIA VICENTE
Laboratorio Gráfica Digital II (D. INDUSTRIAL)14 hs.MATIAS ROHMER-LITZMANN
Técnicas de Producción III14 hsFERNANDA VILLAGRA
Historia del arte III14 hs.PAEZ BELEN
Técnicas de Producción II13 hs.ARISMENDI MARIA
Diseño de Indumentaria II18 hs.NATALIA VICENTE
Diseño de Indumentaria V16 hs.MIRTA CARRIZO
Diseño de Indumentaria VI18 hs.MIRTA CARRIZO
Evaluación de Proyectos16 hs.HERMINIA LEDESMA
Laboratorio Gráfica Digital I (D. INDUSTRIAL)16 hs.XIMENA USANDIVARAS
Tecnología I14 hs.CESAR GODONE
Taller de moda I16 hs.MATILDE LUDUEÑA
Diseño de Indumentaria IV14 hs.MATILDE LUDUEÑA
Diseño de Indumentaria III18 hs.MATILDE LUDUEÑA
Filosofía16 hs.MARIEL CHABAN
Lógica16 hs.MARIEL CHABAN
Estadística I15 hs.EMILIA MILLON
Ingles I,II,III14 hs.Alan Palacios y Carlos Fernandez
Martes 14/05/2019Metodología de la Investigación (D. INDUSTRIAL)16 hs.SILVIA MARTINEZ
Historia del Arte18 hs.LUDMILA RIOS GUILLEN
Morfología (D. TEXTIL )18hs.NATALIA VICENTE (DTEXTIL)
Taller de Moda III16 hsNATALIA VICENTE
Principios Jurídicos Fundamentales16 hs.BELEN GOMEZ
Protocolo16 hsRAMIRO ALBARRACIN
Cultura e Historia del Dis. Ind.16 hs.DAVID FERNANDEZ GARVICH
Artesanía e Industria Nacional16 hs.LUDMILA RIOS GUILLEN
Morfología aplicada II15 hs.JOSEFINA OCAMPO
Cálculo y geometría16 hs.CAROLINA FERNANDEZ GOMEZ
Diseño gráfico para productos14 hs.XIMENA USANDIVARAS
Materiales textiles I16 hsMARIEL COLACIOPPO
Materiales Textiles III18 hs.MARIEL COLACIOPPO
Ergonomía14 hsSILVIA MARTINEZ
Historia del Arte I y II16 hs.CARLOS MORENO
Miercoles 15/05/19Metodología de la Planificación (LDI)14 hs.PATRICIO CORVALAN
Materiales Textiles del NOA y del los Valles Calchaquíes I14 hs.MARINE RIVADEO
Materiales Textiles e Indumentaria del NOA II16 hs.MARINE RIVADEO
Publicidad y Marketing14 hs.CLAUDIA CARRASCO
Marketing12 hs.CARRASCO CLAUDIA
Morfología aplicada I14 hs.SOGNO AGUSTINA
Legislación y práctica profesional16 hs.ROHMER MATIAS
Tecnología III17 hs.FERRE JESUS
Diseño Industrial II18 hsCLELIA VIOLLAZ
Morfología (INDUSTRIAL)16 hs.CLELIA VIOLLAZ
Matemática I18 hs.Carolina Fernandez Gomez
Jueves 16/05/2019Matemática II17 hs.NEIRA SERGIO
Diseño Industrial I14 hs.ROHMER MATIAS
Física16 hs.PEREZ ALBERTO
Técnicas de Producción I15 hs.MIRTA CARRIZO
Taller de Maqueteria14 hs.JOSE MARIA SIMON
Tecnología II16 hs.SIMON JOSE MARIA
Diseño Industrial IV18 hsJOSE MARIA SIMON
Diseño de Mobiliario16 hs.JORGE RIVADENEIRA
Taller de Análisis Contemporáneo I, II y III16 hs.ALEJANDRA SANCHEZ
Ecología18 hs.PERO EDGARDO
Diseño Industrial III15 hs.Bernabe Pico Estrada
Materiales textiles II14hsMARIEL COLACIOPPO
Taller de moda II16 hs.MARIEL COLACIOPPO
Viernes 17/05/2019Gestión de Empresas14 hs.Roggia Rebullida Juan
Historia de los textiles e indumentaria16 hs.CAROLINA PAZ
Principios de Administración I (D. TEXTIL)14 hs.CARRASCO CLAUDIA
Taller de Formulación de Microempresas16 hs.CLAUDIA CARRASCO
Principios de Administración II (D. TEXTIL)16 hsHERMINIA LEDESMA
Laboratorio Gráfica Aplicada I (D. TEXTIL)16 hs.VERONICA LOPEZ ORCE
Laboratorio Gráfica Aplicada II (D. TEXTIL)18 hs.VERONICA LOPEZ ORCE
Diseño de Packaging16hs.PEDEFLOUS MARTIN
Analisis de Productos y Proceso Industrial14 hs.PEDEFLOUS MARTIN
Organización de Eventos15 hsCARRIZO MIRTA
Sistemas de Representación14 hs.Fernandez Garvich David
Metodologia de la Investigacion (D. TEXTIL)18 hs.EZEQUIEL CANO BULACIO
Metodologia de la Planificacion (LDTI)16 hs.EZEQUIEL CANO BULACIO