Instituto de Desarrollo e Innovación Tecnológica para la Competitividad Territorial

Exámenes Finales Septiembre 2020

Martes 22/09/2020
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Análisis Instrumental16:00Horacio PisaAlimentos
Fisicoquímica de los alimentos16:00Juana AlbarracínAlimentos
Industrias Agricola II18:00Cesar MedinaAlimentos
Introducción a la ciencia y tecnologia de los alimentos II14:00Cesar MedinaAlimentos
Legislación Alimentaria16:00Cesar MedinaAlimentos
Matematica 316:30Carolina Fernandez GomezAlimentos
Matematica I16:30Carolina Fernandez GomezAlimentos
Química Biológica (Alimentos)16:00Juana Albarracín De MoránAlimentos
Química de los Alimentos I16:00Juana AlbarracínAlimentos
Química de los Alimentos II16:00Juana AlbarracínAlimentos
Legislación Alimentaria16:00Cesar MedinaBromatología
Matematica I16:30Carolina Fernandez GomezBromatología
Química de los Alimentos I16:00Juana AlbarracínBromatología
Introducción a los Sistemas Jurídicos14:00Nicolás PaciosC. Ext
Matematica 116:30Carolina Fernandez GomezC. Ext
Matematica 316:30Carolina Fernandez GomezC. Ext
Administración de Riesgo14:00Inés Yamuss / Lucas Barrera OroFinanzas
Fundamentos de los Mercados Financieros (Finanzas)14:00Horacio Moyano BorquezFinanzas
Instrumentos y operaciones Financieras14:00Inés Yamuss / Lucas Barrera OroFinanzas
Introducción a los sistemas Jurídicos14:00Nicolás PaciosFinanzas
Matematica 116:30Carolina Fernandez GomezFinanzas
Matematica 316:30Carolina Fernandez GomezFinanzas
Fundamento de los Mercados Financieros (GEA)16:00Horacio Moyano Borquezgea
Matematica 116:30Carolina Fernandez Gomezgea
Producción animal14:00Pedro Perez / Federico Kohngea
Protocolo16:00Silvia LuqueMatricial
MIERCOLES 23/09/2020
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Biología General16:00Emilse BentencourtAlimentos
Control de Calidad y Analisis sensorial18:30Germán MarcellinoAlimentos
Metodología de la Planificación (LCTA)14:00Nestor Di LulloAlimentos
Biología General16:00Emilse BentencourtBromatología
Administración Aduanera16:00Eugenia BenedettoC. Ext
Cálculo Financiero18:00Carlos Ortiz SolerC. Ext
Contabilidad en Contextos Internacionales14:00Cecilia GagliardiC. Ext
Logistica Internacional 116:00Patricia AcevedoC. Ext
Marketing16:00Paula SeoaneC. Ext
metodología de la Planificación (Comercio)14:00Nestor Di LulloC. Ext
Operatoria de Comercio Exterior18:30Nancy MolinaC. Ext
Recursos Humanos I16:00Nestor Di LulloC. Ext
Solución de Controversias14:00Soledad MateoC. Ext
Analisis de los Estados Financieros (Finanzas)14:00Claudia YamussFinanzas
Cálculo Financiero (LF)18:00Carlos Ortiz SolerFinanzas
Finanzas Corporativas16:00Cecilia GagliardiFinanzas
Metodología de la Planificación (LF)14:00Nestor Di LulloFinanzas
Administración Financiera18:00Cecilia Gagliardigea
Analisis de los Mercados Financieros GEA16:00Claudia Yamussgea
Escenario Agroalimentario internacional y Regional17:00Eliana Rodagea
Gestión de cadenas Agroalimentarias14:00Margarita Jaramillogea
Metodología de la Planificación (GEA)14:00Nestor Di Lullogea
Planificación Estrategica de Empresas18:00Nestor Di Lullogea
Politica comercial y legislacion16:00Soledad Mateogea
Taller de tesis18:00Margarita Jaramillogea
Ingles 216:00Eduardo Cuetomatricial
Taller de Analisis Contemporaneo I,II,III15:00Alejandra Sanchezmatricial
Administración de recursos humanos17:00Alejandra Sanchezgea
Mercadeo de Productos Agroindustriales17:00Alejandra Sanchezgea
VIERNES 25/09/2020
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Estadistica I14:00Juan Manuel ApazaAlimentos
Estadistica II14:00Juan Manuel ApazaAlimentos
Estadistica III14:00Juan Manuel ApazaAlimentos
Metodología de la Investigación18:00Pamela TeránAlimentos
Química Analítica16:00Pamela TeranAlimentos
Química Orgánica (LCTA)14:00Pamela TeránAlimentos
Estadistica I14:00Juan Manuel ApazaBromatología
Contabilidad 314:00Cecilia GagliardiC. Ext
Derecho Privado I15:00Silvana GandinoC. Ext
Derecho Privado III15:00Sinlvana GandinoC. Ext
Escenarios Internacionales18:30Nancy MolinaC. Ext
Estadística I14:00Juan Manuel ApazaC. Ext
Finanzas Corporativas16:00Cecilia GagliardiC. Ext
Metodología de la Investigación18:00Pamela TeránC. Ext
Régimen Legal Aduanero16:00Eugenia BenedettoC. Ext
Administración Financiera18:00Cecilia GagliardiFinanzas
Derecho Privado III15:00Sinlvana GandinoFinanzas
Estadistica I14:00Juan Manuel ApazaFinanzas
Estadistica II14:00Juan Manuel ApazaFinanzas
Metodología de la Investigación18:00Pamela TeránFinanzas
Estadística I14:00Juan Manuel Apazagea
Metodología de la Investigación18:00Pamela Terángea
Ingles I16:00Eduardo CuetoMatricial
LUNES 28/09/2020
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Qca Gral e Inorgánica 1 (ALIMENTOS)14:00Marta KrautmannAlimentos
Qca Gral e Inorgánica 1 (ALIMENTOS)14:00Marta KrautmannBromatología
Contabilidad 116:30Marcelo AlbacaC. Ext
Contabilidad 216:00Rodolfo MarchiaroC. Ext
Economía Social18:00Augusto EliasC. Ext
Logistica 216:00Jorge Díaz GilC. Ext
Macroeconomía18:00María José CatalanC. Ext
Microeconomia18:00María José CatalanC. Ext
Negociación Internacional 116:00Marité MuñozC. Ext
Negociación Internacional 218:00Francisco Martínez LuqueC. Ext
Principios de Administración18:00Walter LockleyC. Ext
Aspectos legales de los Negocios18:00Cleto Martinez IriarteFinanzas
Macroeconomia18:00María José CatalanFinanzas
Microeconomia18:00María José CatalanFinanzas
Negociación de Conflictos16:00Marité MuñozFinanzas
Principios de Administración18:00Walter LockleyFinanzas
Calidad de Producto I (Qca Gral e Inorgánica 1) (GEA)14:00Marta Krautmanngea
Calidad de Producto III (Qca Orgánica)(GEA)16:00Marta Krautmanngea
Macroeconomia18:00María José Catalangea
Microeconomia18:00María José Catalángea
Negociación de Conflictos16:00Marité Muñozgea
Principios de Administración18:00Walter Lockleygea
Principios de contabilidad Financiera (Lockley)18:00Walter Lockleygea
Historia del Arte16:30Romina Rosciano FantinoMatricial
Ingles 316:00Eduardo Cuetomatricial
Fisicoquímica14:00Analía GómezAlimentos
Optativa 1: "Costos A gropecuarios"14:00Pablo Rivasgea
Costos 118:00Pablo RivasC. Ext
Historia Económica14:00Soledad Sánchez DaudC. Ext
Instrumentos y operaciones Financieras16:00Pablo RivasC. Ext
Martes 29/09/2020
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Fenómeno de Transporte15:00Pablo RuizAlimentos
Física18:00Sergio NeiraAlimentos
Industrias Agricolas I15:00Karina GonzalezAlimentos
Ingenieria de los Alimentos15:00Pablo RuizAlimentos
Introducción a la Ciencia y tecnologia de los Alimentos I15:00Karina GonzalezAlimentos
Qca Gra. E Inorgánica 2 (ALIMENTOS)14:00Marta KraumannAlimentos
Introducción a la Ciencia y tecnologia de los Alimentos I15:00Karina GonzalezBromatología
Microbiologia de los Alimentos I15:00Gabriela ZarateBromatología
Comportamiento Organizacional15:30Florencia SahianC. Ext
derecho de la Empresa I18:00Karina AlbornozC. Ext
Derecho Privado 2 ( Obligaciones)14:00Teresita MendilaharzuC. Ext
Derecho Público 118:00Sergio Días Ricci, Martín ViolaC. Ext
Derecho Público IV (Tributario)18:00Karina AlbornozC. Ext
Finanzas de los Negocios Internacionales18:30Yanina AlettiC. Ext
Informática Aplicada16:00Patricia AcevedoC. Ext
Introducción al Derecho de la Empresa18:00Karina AlbornozC. Ext
Econometria18:00Lucía de La RosaFinanzas
Principios de contabilidad Financiera (Yamuss)14:00Claudia YamussFinanzas
Responsabilidad Profesional y Liderazgo15:30Florencia SahianFinanzas
Agroindustria I (Introducc. A la Cs. Y T A 1) (GEA)14:00Cesar Medinagea
Agroindustrias 2 (Introducc. A la Cs. Y T. A 2) ( GEA)16:00Cesar Medinagea
Calidad de Producto II (Qca Gra. E Inorgánica 2)(GEA)14:00Marta Krautmanngea
Calidad de Producto IV (Qca Biologica) GEA16:00Ramón Enriquegea
Comercialización18:30Bernabé Padillagea
Comportamiento Organizacional15:30Florencia Sahiangea
Gestion de calidad (GEA)15:00Karina Gonzalezgea
Producción vegetal16:30Marcela Colombogea
Sistemas Agroindustriales14:00Patricia Acevedogea
Sociologia Agraria16:30Alejandro Riosgea
Ecología18:00Edgardo PeroMatricial
Filosofía14:00Mariel ChabanMatricial
Logica14:00Mariel ChabanMatricial
Bromatología yToxicología Alimentaria14:00Analía GómezAlimentos
Bromatología14:00Analía GómezBromatología
Investigación de Mercado18:00Patricia AcevedoC. Ext