Instituto de Desarrollo e Innovación Tecnológica para la Competitividad Territorial

Exámenes Agosto 2019

LUNES 05/08/19   
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Evaluación de Proyectos14:00Herminia LedesmaAlimentos
Ingles I14:00Alan PalaciosAlimentos
Metodología de la Investigación (LCTA,GEA,LF)18:00Pamela TeránAlimentos
Microbiologia de los Alimentos I15:00Gabriela ZarateAlimentos
Microbiologia de los Alimentos II15:00Gabriela ZarateAlimentos
Qca Gral e Inorgánica 1 (ALIMENTOS)14:00Marta KrautmannAlimentos
Química Analítica16:00Pamela TeranAlimentos
Química Orgánica (LCTA)14:00Pamela TeránAlimentos
Contabilidad 114:00Marcelo AlbacaC. Ext
Economía Social18:00Juan Merlo / María José CatalanC. Ext
Historia Económica14:00Soledad Sánchez DaudC. Ext
Ingles I14:00Alan PalaciosC. Ext
Macroeconomía18:00Juan Merlo / María José CatalanC. Ext
Microeconomia18:00Juan Merlo / María José CatalanC. Ext
Negociación Internacional 115:00Marité MuñozC. Ext
Principios de Administración18:00Fernando GorenaC. Ext
Aspectos legales de los Negocios18:00Cleto Martinez IriarteFinanzas
Econometria18:00Juan Merlo y María José CatalanFinanzas
Ingles I14:00Alan PalaciosFinanzas
Macroeconomia18:00Juan Merlo / María José CatalanFinanzas
Metodología de la Investigación (LCTA,GEA,LF)18:00Pamela TeránFinanzas
Microeconomia18:00Juan Merlo / María José CatalanFinanzas
Negociación de Conflictos15:00Marité MuñozFinanzas
Principios de Administración18:00Fernando GorenaFinanzas
Calidad de Producto I (Qca Gral e Inorgánica 1) (GEA)14:00Marta Krautmanngea
Calidad de Producto III (Qca Orgánica)(GEA)16:00Marta Krautmanngea
Ingles I14:00Alan Palaciosgea
Macroeconomia18:00Juan Merlo / María José Catalangea
Metodología de la Investigación (LCTA,GEA,LF)18:00Pamela Terángea
Microeconomia18:00Juan Merlo / María José Catalangea
Negociación de Conflictos15:00Marité Muñozgea
Principios de Administración18:00Fernando Gorenagea
Martes 06/08/19   
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Análisis Instrumental18:00Juana AlbarracínAlimentos
Física15:00Sergio NeiraAlimentos
Fisicoquímica de los alimentos16:00Juana AlbarracínAlimentos
Historia del Arte16:00Ramiro AlbarracínAlimentos
Industrias Agricola II17:00Cesar MedinaAlimentos
Introducción a la ciencia y tecnologia de los alimentos II13:00Cesar MedinaAlimentos
Legislación Alimentaria15:00Cesar MedinaAlimentos
Matematica 114:00Carolina Fernandez GomezAlimentos
Matematica 316:00Carolina Fernandez GomezAlimentos
Protocolo16:00Ramiro AlbarracínAlimentos
Química de los Alimentos I16:00Juana AlbarracínAlimentos
Química de los Alimentos II16:00Juana AlbarracínAlimentos
Costos 116:00Pablo RivasC. Ext
Historia del Arte16:00Ramiro AlbarracínC. Ext
Informática Aplicada16:00José MolinaC. Ext
Instrumentos y operaciones Financieras14:00Inés Yamuss / Lucas Barrera OroC. Ext
Introducción a los Sistemas Jurídicos14:00Nicolás PaciosC. Ext
Matematica 114:00Carolina Fernandez GomezC. Ext
Matematica 316:00Carolina Fernandez GomezC. Ext
Operatoria de Comercio Exterior18:30Nancy MolinaC. Ext
Protocolo16:00Ramiro AlbarracínC. Ext
Administración de Riesgo14:00Inés Yamuss / Lucas Barrera OroFinanzas
Historia del Arte16:00Ramiro AlbarracínFinanzas
Instrumentos y operaciones Financieras16:00Inés Yamuss / Lucas Barrera OroFinanzas
Introducción a los sistemas Jurídicos14:00Nicolás PaciosFinanzas
Matematica 114:00Carolina Fernandez GomezFinanzas
Matematica 316:00Carolina Fernandez GomezFinanzas
Protocolo16:00Ramiro AlbarracínFinanzas
Comercialización18:30Bernabé Padillagea
Historia del Arte16:00Ramiro Albarracíngea
Matematica 114:00Carolina Fernandez Gomezgea
Producción animal14:00Pedro Perez / Federico Kohngea
Protocolo16:00Ramiro Albarracíngea
Ingles 214:00Alan Palaciosmatricial
MIERCOLES 07/08/19   
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Bromatología yToxicología Alimentaria16:00Emilse BentencourtAlimentos
Fisicoquímica14:00Analía GómezAlimentos
Administración Aduanera18:30Yanina AlettiC. Ext
Cálculo Financiero18:00Carlos Ortiz SolerC. Ext
Contabilidad en Contextos Internacionales17:00Jorge Díaz GilC. Ext
Finanzas de los Negocios Internacionales18:30Nancy MolinaC. Ext
Logistica Internacional 116:00Patricia AcevedoC. Ext
Analisis de los Estados Financieros (Finanzas)14:00Claudia YamussFinanzas
Cálculo Financiero (LF)18:00Carlos Ortiz SolerFinanzas
Fundamentos de los Mercados Financieros (Finanzas)14:00Horacio Moyano BorquezFinanzas
Principios de contabilidad Financiera (Yamuss)14:00Claudia YamussFinanzas
Analisis de los Mercados Financieros GEA14:00Claudia Yamussgea
Fundamento de los Mercados Financieros (GEA)16:00Horacio Moyano Borquezgea
Politica comercial y legislacion16:00Soledad Mateogea
Principios de contabilidad Financiera (Lockley)18:00Walter Lockleygea
Taller de tesis18:00Patricia Acevedogea
Ingles 314:00Alan Palaciosmatricial
Gestión de cadenas Agroalimentarias16:00Laura Federicogea
Escenario Agroalimentario internacional y Regional14:00Laura Federicogea
JUEVES 08/08/19   
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Biología General18:30Iris Loto CamposAlimentos
Control de Calidad y Analisis sensorial18:00Germán MarcellinoAlimentos
Ecología18:00Edgardo PeroAlimentos
Etadistica 115:00Emilia MillónAlimentos
Etadistica 215:00Emilia MillónAlimentos
Etadisticas 315:00Emilia MillonAlimentos
Industrias Agricolas I15:00Karina GonzalezAlimentos
Introducción a la Ciencia y tecnologia de los Alimentos I15:00Karina GonzalezAlimentos
Metodología de la Planificación (LCTA)14:00Nestor Di LulloAlimentos
Qca Gra. E Inorgánica 2 (ALIMENTOS)14:00Marta KraumannAlimentos
Química Biológica (Alimentos)15:00Laura FedericoAlimentos
Comportamiento Organizacional15:30Florencia SahianC. Ext
derecho de la Empresa I18:00Karina AlbornozC. Ext
Derecho Privado 2 ( Obligaciones)16:00Martín AcostaC. Ext
Derecho Público 118:00Sergio Días Ricci, Martín ViolaC. Ext
Derecho Público IV (Tributario)18:00Karina AlbornozC. Ext
Ecología18:00Edgardo PeroC. Ext
Estadística I15:00Emilia MillónC. Ext
Introducción al Derecho de la Empresa18:00Karina AlbornozC. Ext
Marketing18:30Nancy MolinaC. Ext
Recursos Humanos I16:00Nestor DiluloC. Ext
Ecología18:00Edgardo PeroFinanzas
Etadistica 115:00Emilia MillónFinanzas
Etadistica 215:00Emilia MillónFinanzas
Metodología de la Planificación (LF)14:00Nestor Di LulloFinanzas
Responsabilidad Profesional y Liderazgo15:30Florencia SahianFinanzas
Administración de recursos humanos18:30Alejandra Sanchezgea
Calidad de Producto II (Qca Gra. E Inorgánica 2)(GEA)14:00Marta Krautmanngea
Calidad de Producto IV (Qca Biologica) GEA15:00Laura Federicogea
Comportamiento Organizacional15:30Florencia Sahiangea
Ecología18:00Edgardo Perogea
Estadística I15:00Emilia Millóngea
Gestion de calidad (GEA)15:00Karina Gonzalezgea
Mercadeo de Productos Agroindustriales18:30Alejandra Sanchezgea
Metodología de la Planificación (GEA)14:00Nestor Di Lullogea
Planificación Estrategica de Empresas18:00Nestor Di Lullogea
Taller de Analisis Contemporaneo I,II,III18:30Alejandra Sanchezmatricial
VIERNES 09/08/19   
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Fenómeno de Transporte15:00Pablo RuizAlimentos
Filosofia14:00Mariel ChabanAlimentos
Ingenieria de los Alimentos15:00Pablo RuizAlimentos
Logica14:00Mariel ChabanAlimentos
Contabilidad 215:00Rodolfo MarchiaroC. Ext
Contabilidad 313:00Cecilia GagliardiC. Ext
Derecho Privado I15:00Silvana GandinoC. Ext
Derecho Privado III15:00Sinlvana GandinoC. Ext
Escenarios Internacionales18:30Nancy MolinaC. Ext
Filosofía14:00Mariel ChabanC. Ext
Finanzas Corporativas15:00Cecilia GagliardiC. Ext
Investigación de Mercado16:00Patricia AcevedoC. Ext
Lógica14:00Mariel ChabanC. Ext
Régimen Legal Aduanero14:00Patricia AcevedoC. Ext
Administración Financiera17:00Cecilia GagliardiFinanzas
Derecho Privado III15:00Sinlvana GandinoFinanzas
Filosofía14:00Mariel ChabanFinanzas
Finanzas Corporativas19:00Cecilia GagliardiFinanzas
Logica14:00Mariel ChabanFinanzas
Administración Financiera17:00Cecilia Gagliardigea
Agroindustria I (Introducc. A la Cs. Y T A 1) (GEA)14:00Guillermo De Boeckgea
Agroindustrias 2 (Introducc. A la Cs. Y T. A 2) ( GEA)14:00Guillermo de Boeckgea
Filosofía14:00Mariel Chabangea
Logica14:00Mariel Chabangea
Producción vegetal16:30Marcela Colombogea
Sistemas Agroindustriales16:30Marcela Colombogea
Sociologia Agraria16:30Alejandro Riosgea