Instituto de Diseño, Estrategia & Creatividad

EXÁMENES FINALES Y LIBRES: Diciembre 2018

DêAASIGNATURAHORADOCENTE
Lunes 10/12//18Diseño de Indumentaria I16 hs.NATALIA VICENTE
Laboratorio Grafica Digital II (D. INDUSTRIAL)15 hs.MATIAS ROHMER-LITZMANN
TŽcnicas de Produccion III14 hsFERNANDA VILLAGRA
Historia del arte III14 hs.CLAUDIA BERRAONDO
TŽcnicas de Produccion II13 hs.ARISMENDI MARIA
Diseño de Packaging16hs.PEDEFLOUS MARTIN
Diseño de Indumentaria II18 hs.NATALIA VICENTE
Principios de Administracion I (D. TEXTIL)12 hs.CARRASCO CLAUDIA
Taller de Formulacion de Microempresas16 hs.CLAUDIA CARRASCO
Publicidad y Marketing18 hs.CLAUDIA CARRASCO
Marketing14 hs.CARRASCO CLAUDIA
Laboratorio Gr‡fica Digital I (D. INDUSTRIAL)16 hs.XIMENA USANDIVARAS
Diseño grafico para productos18 hs.XIMENA USANDIVARAS
Tecnolog’a I18 hs.CESAR GODONE
Martes 11/12/2018Metodologia de la Investigacion (D. INDUSTRIAL)14 hs.SILVIA MARTINEZ
Historia del Arte16 hs.LUDMILA RIOS GUILLEN
Morfolog’a (D. TEXTIL )16hs.NATALIA VICENTE (DTEXTIL)
Taller de Moda III14 hsNATALIA VICENTE
Analisis de Productos y Proceso Industrial14 hs.PEDEFLOUS MARTIN
Protocolo16 hsRAMIRO ALBARRACIN
Cultura e Historia del Dis. Ind.15 hs.JURI AMIRA
Diseño Industrial II18 hsCLELIA VIOLLAZ
Morfologia (INDUSTRIAL)16 hs.CLELIA VIOLLAZ
Artesania e Industria Nacional18 hs.LUDMILA RIOS GUILLEN
Morfologia aplicada II16 hs.JOSEFINA OCAMPO
Matematica I14 hs.Carolina Fernandez Gomez
Calculo y geometria18 hs.CAROLINA FERNANDEZ GOMEZ
Diseño de Indumentaria V16 hs.MIRTA CARRIZO
Diseño de Indumentaria VI18 hs.MIRTA CARRIZO
Taller de Maqueteria14 hs.JOSE MARIA SIMON
Principios Juridicos Fundamentales16 hs.BELEN GOMEZ
Miercoles 12/12/18Matematica II16 hs.NEIRA SERGIO
Ergonomia16 hs.SILVIA MARTINEZ
Metodologia de la Planificacion (LDI)18 hs.PATRICIO CORVALAN
Materiales Textiles del NOA y del los Valles Calchaquies I16 hs.MARINE RIVADEO
Materiales Textiles e Indumentaria del NOA II14 hs.MARINE RIVADEO
Dise–o Industrial III14 hs.Bernabe Pico Estrada
Morfolog’a aplicada I14 hs.FLORENCIA VIVAS
Ingles I,II,III15 hs.Alan Palacios y Carlos Fernandez
Legislacion y pr‡ctica profesional16 hs.Andrea Abate
Historia del Arte I y II14 hs.CARLOS MORENO
Materiales textiles II18hsMARIEL COLACIOPPO
Materiales textiles I16 hsMARIEL COLACIOPPO
Sistemas de Representaci—n14 hs.Fernandez Garvich David
Jueves 13/12/2018Dise–o de Indumentaria IV18 hs.MATILDE LUDUE„A
Taller de moda I14 hs.MATILDE LUDUE„A
Diseño de Indumentaria III16 hs.MATILDE LUDUE„A
Evaluacion de Proyectos16 hs.HERMINIA LEDESMA
Diseño Industrial I14 hs.ROHMER MATIAS
Fisica16 hs.PEREZ ALBERTO
TŽcnicas de Producci—n I16 hs.MIRTA CARRIZO
Taller de Analisis Contemporaneo I, II y III18:30 hs.ALEJANDRA SANCHEZ
Tecnolog’a II16 hs.SIMON JOSE MARIA
Diseño Industrial IV18 hsJOSE MARIA SIMON
Taller de moda II14 hs.MARIEL COLACIOPPO
Materiales Textiles III16 hs.MARIEL COLACIOPPO
Organizacion de Eventos18 hsCARRIZO MIRTA
Ecologia18 hs.PERO EDGARDO
Estadistica I15 hs.EMILIA MILLON
Viernes 14/12/2018Gestion de Empresas14 hs.Roggia Rebullida Juan
Diseño de Mobiliario17 hs.JORGE RIVADENEIRA
Historia de los textiles e indumentaria16 hs.CAROLINA PAZ
Tecnologia III17 hs.FERRE JESUS
Metodologia de la Investigacion (D. TEXTIL)16hs.EZEQUIEL CANO BULACIO
Metodologia de la Planificacion (LDTI)18 hs.EZEQUIEL CANO BULACIO
Laboratorio Grafica Aplicada I (D. TEXTIL)18 hs.VERONICA LOPEZ ORCE
Laboratorio Grafica Aplicada II (D. TEXTIL)18 hs.VERONICA LOPEZ ORCE
Principios de Administracion II (D. TEXTIL)16 hsHERMINIA LEDESMA
Filosofia14 hs.MARIEL CHABAN
Logica14 hs.MARIEL CHABAN