Instituto de Diseño, Estrategia & Creatividad

EXÁMENES FINALES Y LIBRES: Septiembre 2018

DÍAASIGNATURAHORADOCENTE
Martes 25/09/18Diseño de Indumentaria I18 hs.NATALIA VICENTE
Laboratorio Gráfica Digital II (D. INDUSTRIAL)15 hs.MATIAS ROHMER-LITZMANN
Técnicas de Producción III14 hsFERNANDA VILLAGRA
Diseño gráfico para productos 16 hs.XIMENA USANDIVARAS
Materiales textiles I14 hsMARIEL COLACIOPPO
Materiales Textiles III16 hs.MARIEL COLACIOPPO
Historia del arte III14 hs.CLAUDIA BERRAONDO
Laboratorio Gráfica Digital I (D. INDUSTRIAL)14 hs.XIMENA USANDIVARAS
Técnicas de Producción II 15 hs.ARISMENDI MARIA
Taller de Maqueteria16 hs.JOSE MARIA SIMON
Diseño de Packaging 17hs.PEDEFLOUS MARTIN
Ingles I,II,III15 hs.Alan Palacios y Carlos Fernandez
Diseño de Indumentaria II18 hs.NATALIA VICENTE
Diseño de Indumentaria V16 hs.MIRTA CARRIZO
Diseño de Indumentaria VI18 hs.MIRTA CARRIZO
Cálculo y geometria18:30 hs.CAROLINA FERNANDEZ GOMEZ
Matematica I18:30 hs.CAROLINA FERNANDEZ GOMEZ
Miercoles 26/09/2018Metodologia de la Investigacion (D. INDUSTRIAL)16 hs.SILVIA MARTINEZ
Taller de Analisis Contemporaneo I, II y III16 hs.ALEJANDRA SANCHEZ
Materiales textiles II18hsMARIEL COLACIOPPO
Taller de moda II 16 hs.MARIEL COLACIOPPO
Sistemas de Representación 16 hs.Fernandez Garvich David
Historia del Arte16 hs.LUDMILA RIOS GUILLEN
Morfología (D. TEXTIL )14hs.NATALIA VICENTE (DTEXTIL)
Taller de Moda III18 hsNATALIA VICENTE
Tecnología I16 hs.CESAR GODONE
Analisis de Productos y Proceso Industrial14 hs.FERNANDO FIGUEROA
Tecnología II18 hs.SIMON JOSE MARIA
Protocolo16 hsRAMIRO ALBARRACIN
Cultura e Historia del Dis. Ind. 16 hs.JURI AMIRA
Diseño Industrial II14 hsCLELIA VIOLLAZ
Morfologia (INDUSTRIAL)16 hs.CLELIA VIOLLAZ
Artesanía e Industria Nacional 18 hs.LUDMILA RIOS GUILLEN
Historia del Arte16 hsLUDMILA RIOS GUILLEN
Jueves 27/09/18Matemática II18 hs.NEIRA SERGIO
Ergonomía 14 hs.SILVIA MARTINEZ
Ecología 18 hs.PERO EDGARDO
Metodologia de la Planificacion (LDI)16 hs.PATRICIO CORVALAN
Materiales Textiles del NOA y del los Valles Calchaquies I14 hs.MARINE RIVADEO
Materiales Textiles e Indumentaria del NOA II16 hs.MARINE RIVADEO
Laboratorio Gráfica Aplicada I (D. TEXTIL)16 hs.VERONICA LOPEZ ORCE
Laboratorio Gráfica Aplicada II (D. TEXTIL)18 hs.VERONICA LOPEZ ORCE
Publicidad y Marketing14 hs.CLAUDIA CARRASCO
Marketing12 hs.CARRASCO CLAUDIA
Diseño Industrial III15 hs. Bernabe Pico Estrada
Morfología aplicada I 15 hs. FLORENCIA VIVAS
Técnicas de Producción I18 hs.MIRTA CARRIZO
Diseño Industrial IV17 hsJOSE MARIA SIMON
Estadistica I 15 hs. EMILIA MILLON
Viernes 28/09/2018Diseño de Indumentaria IV18 hs.MATILDE LUDUEÑA
Taller de moda I16 hs.MATILDE LUDUEÑA
Diseño de Indumentaria III16 hs.MATILDE LUDUEÑA
Evaluación de Proyectos 16 hs.HERMINIA LEDESMA
Diseño Industrial I 14 hs.ROHMER MATIAS
Morfología aplicada II 15 hs.JOSEFINA OCAMPO
Física 15 hs.PEREZ ALBERTO
Legislación y práctica profesional14 hs.Andrea Abate
Principios de Administración II (D. TEXTIL)14 hs HERMINIA LEDESMA
Filosofia 14 hs.MARIEL CHABAN
Lógica 14 hs.MARIEL CHABAN
Tecnologia III 17 hs.FERRE JESUS
Lunes 01/10/2018Gestión de Empresas 14 hs.Roggia Rebullida Juan
Organización de Eventos14 hsCARRIZO MIRTA
Diseño de Mobiliario17 hs.JORGE RIVADENEIRA
Historia de los textiles e indumentaria16 hs.CAROLINA PAZ
Principios de Administración I (D. TEXTIL)12 hs.CARRASCO CLAUDIA
Taller de Formulacion de Microempresas14 hs.CLAUDIA CARRASCO
Principios Juridicos Fundamentales 16 hs.BELEN GOMEZ
Metodologia de la Investigacion (D. TEXTIL)14 hs.EZEQUIEL CANO BULACIO
Metodologia de la Planificacion (LDTI)16 hs.EZEQUIEL CANO BULACIO
Historia del Arte I y II 14 hs. CARLOS MORENO