Instituto de Desarrollo e Innovación Tecnológica para la Competitividad Territorial

Exámenes Diciembre 2018

LUNES10/12/18
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Análisis Instrumental18:00Enzo RaimondoAlimentos
Metodología de la Investigación (LCTA,GEA,LF)18:01Pamela TeránAlimentos
Microbiologia de los Alimentos I,II15:00Gabriela ZarateAlimentos
Qca Gral e Inorgánica 1 (ALIMENTOS)14:00Marta KrautmannAlimentos
Química Analítica16:00Pamela TeranAlimentos
Contabilidad 114:00Marcelo AlbacaC. Ext
Macroeconomía18:00Juan Merlo / María José CatalanC. Ext
Microeconomia18:00Juan Merlo / María José CatalanC. Ext
Principios de Administración18:00Fernando GorenaC. Ext
Aspectos legales de los Negocios18:00Cleto Martinez IriarteFinanzas
Econometria18:00Juan Merlo y María José CatalanFinanzas
Macroeconomia18:00Juan Merlo / María José CatalanFinanzas
Metodología de la Investigación (LCTA,GEA,LF)18:01Pamela TeránFinanzas
Microeconomia18:00Juan Merlo / María José CatalanFinanzas
Negociación de Conflictos15:00Marité MuñozFinanzas
Principios de Administración18:00Fernando GorenaFinanzas
Responsabilidad Profesional y Liderazgo15:30Florencia SahianFinanzas
Calidad de Producto I (Qca Gral e Inorgánica 1) (GEA)14:00Marta Krautmanngea
Calidad de Producto III (Qca Orgánica)(GEA)16:01Marta Krautmanngea
Escenario Agroalimentario internacional y Regional16:00Laura Federicogea
Macroeconomia18:00Juan Merlo / María José Catalangea
Metodología de la Investigación (LCTA,GEA,LF)18:01Pamela Terángea
Microeconomia y Macroeconomia18:00Juan Merlo / María José Catalangea
Negociación de Conflictos15:00Marité Muñozgea
Principios de Administración18:00Fernando Gorenagea
Martes 11/12/18
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Física16:00Sergio NeiraAlimentos
Fisicoquímica de los alimentos16:00Juana AlbarracínAlimentos
Historia del Arte15:00Alimentos
Industrias Agricola II17:00Cesar MedinaAlimentos
Introducción a la ciencia y tecnologia de los alimentos II13:00Cesar MedinaAlimentos
Legislación Alimentaria15:01Cesar MedinaAlimentos
Matematica 114:00Carolina Fernandez GomezAlimentos
Matematica 316:01Carolina Fernandez GomezAlimentos
Protocolo16:00Ramiro AlbarracínAlimentos
Química Biológica (Alimentos)14:00Laura FedericoAlimentos
Química de los Alimentos I16:00Juana AlbarracínAlimentos
Química de los Alimentos II16:00Juana AlbarracínAlimentos
Química Orgánica (LCTA)13:00Luciana AlvaroAlimentos
Contabilidad 315:00Cecilia GalliardiC. Ext
Historia del Arte15:00C. Ext
Instrumentos y operaciones Financieras14:00Inés Yamuss / Lucas Barrera OroC. Ext
Introducción a los Sistemas Jurídicos14:00Nicolás PaciosC. Ext
Investigación de Mercado16:00Patricia AcevedoC. Ext
Matematica 114:00Carolina Fernandez GomezC. Ext
Matematica 316:01Carolina Fernandez GomezC. Ext
Protocolo16:00Ramiro AlbarracínC. Ext
Régimen Legal Aduanero14:00Patricia AcevedoC. Ext
Administración de Riesgo14:00Inés Yamuss / Lucas Barrera OroFinanzas
Analisis de los Estados Financieros (Finanzas)14:00Claudia YamussFinanzas
Historia del Arte15:00Finanzas
Instrumentos y operaciones Financieras14:00Inés Yamuss / Lucas Barrera OroFinanzas
Introducción a los sistemas Jurídicos14:00Nicolás PaciosFinanzas
Matematica 114:00Carolina Fernandez GomezFinanzas
Matematica 316:01Carolina Fernandez GomezFinanzas
Principios de contabilidad Financiera (Yamuss)14:00Claudia YamussFinanzas
Protocolo16:00Ramiro AlbarracínFinanzas
Administración Financiera17:01Cecilia Gallardigea
Analisis de los Mercados Financieros GEA14:00Claudia Yamussgea
Calidad de Producto IV (Qca Biologica) GEA14:00Laura Federicogea
Gestión de cadenas Agroalimentarias16:00Laura Federicogea
Historia del Arte15:00gea
Matematica 114:00Carolina Fernandez Gomezgea
Producción animal14:00Pedro Perezgea
Protocolo16:00Ramiro Albarracíngea
Taller de tesis18:00Patricia Acevedogea
MIERCOLES 12/12/18
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Bromatología yToxicología Alimentaria16:00Emilse BentencourtAlimentos
Inglés I; II; III15:00Alan Palacios y Carlos FernandezAlimentos
Administración Aduanera18:30Yanina AlettiC. Ext
Cálculo Financiero18:00Carlos Ortiz SolerC. Ext
Contabilidad en Contextos Internacionales17:00Jorge Díaz GilC. Ext
Costos 116:00Pablo RivasC. Ext
Escenarios Internacionales18:30Nancy MolinaC. Ext
Historia Económica14:00Soledad Sánchez DaudC. Ext
Inglés 1 , 2 y 315:00Carlos fernandez, y Alan PalaciosC. Ext
Cálculo Financiero (LF)18:00Carlos Ortiz SolerFinanzas
Fundamentos de los Mercados Financieros (Finanzas)14:00Horacio Moyano BorquezFinanzas
Ingles I,II,III15:00Alan Palacios y Carlos FernandezFinanzas
Agroindustria I (Introducc. A la Cs. Y T A 1) (GEA)14:00Guillermo De Boeckgea
Agroindustrias 2 (Introducc. A la Cs. Y T. A 2) ( GEA)14:00Guillermo de Boeckgea
Comercialización18:30Bernabé Padillagea
Fundamento de los Mercados Financieros (GEA)16:00Horacio Moyano Borquezgea
Ingles I,II,III15:00Alan Palacios y Carlos Fernandezgea
Politica comercial y legislacion16:00Soledad Mateogea
Principios de contabilidad Financiera (Lockley)17:00Walter Lockleygea
JUEVES 13/12/18
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Biología General18:30Iris Loto CamposAlimentos
Control de Calidad y Analisis sensorial18:00Germán MarcellinoAlimentos
Ecología18:00Edgardo PeroAlimentos
Etadisticas 115:00Emilia MillónAlimentos
Etadisticas 215:00Emilia MillónAlimentos
Etadisticas 315:00Emilia MillonAlimentos
Evaluación de Proyectos14:00Herminia LedesmaAlimentos
Fisicoquímica16:00Gisela GiampaoliAlimentos
Industrias Agricolas I15:00Karina GonzalezAlimentos
Introducción a la Ciencia y tecnologia de los Alimentos I15:00Karina GonzalezAlimentos
Metodología de la Planificación (LCTA)16:00Martín DipAlimentos
Qca Gra. E Inorgánica 2 (ALIMENTOS)14:00Marta KraumannAlimentos
Taller de Analisis Contemporaneo I,II,III18:30Alejandra SánchezAlimentos
Derecho Privado 2 ( Obligaciones)16:00Martín AcostaC. Ext
Derecho Público 118:00Sergio Días Ricci, Martín ViolaC. Ext
Ecología18:00Edgardo PeroC. Ext
Estadística I15:00Emilia MillónC. Ext
Informática Aplicada18:00José MolinaC. Ext
Recursos Humanos I16:00Nestor DiluloC. Ext
Taller de Analisis Contemporaneo I y 218:30Alejandra SánchezC. Ext
Administración Financiera14:00Martín DipFinanzas
Ecología18:00Edgardo PeroFinanzas
Etadisticas 115:00Emilia MillónFinanzas
Etadisticas 215:00Emilia MillónFinanzas
Finanzas Corporativas18:00Martín DipFinanzas
Metodología de la Planificación (LF)16:00Martín DipFinanzas
Taller de Análisis contemporaneo I, II, III18:30Alejandra SánchezFinanzas
Administración de recursos humanos18:00Alejandra Sanchezgea
Calidad de Producto II (Qca Gra. E Inorgánica 2)(GEA)14:00Marta Krautmanngea
Comportamiento Organizacional18:00Alejandra Sanchezgea
Ecología18:00Edgardo Perogea
Estadística I15:00Emilia Millóngea
Gestion de calidad (GEA)15:00Karina Gonzalezgea
Mercadeo de Productos Agroindustriales15:00Alejandrina Guercigea
Metodología de la Planificación (GEA)14:00Martín Dipgea
Planificación Estrategica de Empresas15:00Alejandrina Guercigea
Taller de Analisis Contemporaneo I,II,III18:30Alejandra Sanchezgea
VIERNES 14/12/18
ASIGNATURAHORADOCENTECARRERA
Fenómeno de Transporte15:00Pablo RuizAlimentos
Filosofia14:00Mariel ChabanAlimentos
Ingenieria de los Alimentos15:00Pablo RuizAlimentos
Logica14:00Mariel ChabanAlimentos
Contabilidad 216:00Rodolfo MarchiaroC. Ext
derecho de la Empresa I16:01Karina AlbornozC. Ext
Derecho Privado I15:00Silvana GandinoC. Ext
Derecho Privado III15:00Sinlvana GandinoC. Ext
Derecho Público IV (Tributario)18:00Karina AlbornozC. Ext
Filosofía14:00Mariel ChabanC. Ext
Finanzas Corporativas16:00Martín DipC. Ext
Finanzas de los Negocios Internacionales18:00Martín DipC. Ext
Introducción al Derecho de la Empresa16:00Karina AlbornozC. Ext
Lógica14:00Mariel ChabanC. Ext
Marketing14:00Martín DipC. Ext
Operatoria de Comercio Exterior16:00Martín DipC. Ext
Derecho Privado III15:00Sinlvana GandinoFinanzas
Filosofía14:00Mariel ChabanFinanzas
Logica14:00Mariel ChabanFinanzas
Filosofía14:00Mariel Chabangea
Logica14:00Mariel Chabangea
Producción vegetal16:30Marcela Colombogea
Sistemas Agroindustriales14:00Augusto Gómezgea
Sociologia Agraria16:30Alejandro Riosgea